Inicio » Información académica » Personal docente

Personal docente

Apellidos, Nombre

e-mail

Departamento

Alonso Pica, Manuel Ángel

malonsop@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Alonso Suárez, Rafael Luis

rlalonso@uniovi.es

Energía

Álvarez Bucetas, Roberto

rbucetas@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Álvarez Peña, Constantina

tina@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Anseán González, David

anseandavid@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Argüelles Díaz, Katia María

arguelleskatia@uniovi.es

Energía

Abril Manso, Rafael

abrilrafael@uniovi.es

Derecho Privado y de la Empresa

Barbón Álvarez, Nicolás

nbarbon@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Bartolomé Sáez, Marlene

bartolomemarlene@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Bugallo Rodríguez, Ana Cristina

bugalloana@uniovi.es

Filología Inglesa, Francesa y Alemana

Camblor Ordiz, Abel

abel@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Cardesín Miranda, Jesús

cardesin@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Carriles Menéndez, José Adolfo

acarriles@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Carrizo Medina, Francisco Javier

carrizo@uniovi.es

Física

Cayón García, Rogelio

rcayon@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Cuetos Megido, José Manuel

jmcuetos@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Fernández Alonso, Daniel

fernandezalodaniel@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Fernández Fanjul, Julio Alfonso

fernandezfjulio@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Fernández González, Alfonso

fernandezgalfonso@uniovi.es

Química Física y Analítica

Fernández Pariente, Inés

inesfp@uniovi.es

Ciencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica

Fernández Rodríguez, María del Rocío

rocio@uniovi.es

Construcción e Ingeniería de Fabricación

García Alonso, María Lorena

lorena@uniovi.es

Economía Aplicada

García Carrascal, María Antolina

agc@uniovi.es

Filología Inglesa, Francesa y Alemana

García Casas, Juan Bautista

jgcasas@uniovi.es

Medicina

García Díaz, José Ángel

joseagd@uniovi.es

Física

García Fernández, María Belén

belen.garcia@uniovi.es

Matemáticas

García García, Fernando

fgarcia@uniovi.es

Filología Inglesa, Francesa y Alemana

García Martínez, Luis Antonio

garciamluis@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

García Maza, Jesús Ángel

maza@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

García Melero, Manuel Emilio

melero@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

González Rodríguez, Rubén

gonzalezrruben@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

González Torre, Pilar Lourdes

pilargt@uniovi.es

Administración de Empresas

Gregorio Sáinz, Silvia

gregoriosilvia@uniovi.es

Filología Inglesa, Francesa y Alemana

Hernández Arauzo, Alejandro

alex@uniovi.es

Informática

Martín Suárez, Aránzazu

martinaranzazu@uniovi.es

Medicina

Martínez García, José Carlos

jcmg@uniovi.es

Física

Mayo Rodríguez, José Luis

mayo@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Merayo Fernández, Víctor Miguel

victorm@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Montes Coto, Horacio Javier

horacio@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Morán Palacios, Henar

moranhenar@uniovi.es

Explotación y Prospección de Minas

Mori Cosio,  María Eugenia

memori@uniovi.es

Derecho Privado y de la Empresa

Pardellas Mariño, Alberto

apardellas@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Pedro Palomar, Beatriz de

pedrobeatriz@uniovi.es

Energía

Pérez Llera, María Concepción

cpllera@uniovi.es

Informática

Ponte Miramontes, Isidoro Antonio

isidorop@uniovi.es

Matemáticas

Poo Argüelles, María de los Reyes

repoo@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Quintana Barcia, Pablo José

quintanapablo@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Reguero Huerga, Ángel José del

angel@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Rivera Rellán, Noelia

riveranoelia@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Rodríguez Fernández, Emilio

rodriguezemilio@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Rodríguez Fernández, Francisco José

rodriguezffrancisco@uniovi.es

Ciencia y Tecnología Náutica

Rojas García, Carlos Hiram

chrojas@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Rubiera López, Gerardo

rubieragerardo@uniovi.es

Medicina

Sirgo Blanco, José Ángel

sirgo@uniovi.es

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas

Suárez González, Jesús Manuel

suarezg@uniovi.es

Construcción e Ingeniería de Fabricación

Valle Gómez, María del Olivo del

delvalle@uniovi.es

Medicina

Villanueva Balsera, Joaquín Manuel

jmvillanueva@uniovi.es

Explotación y Prospección de Minas

Destacados