Inicio » Información académica » Personal docente

Personal docente

 

Apellidos, Nombre
e-mailDepartamento
Alonso Pica, Manuel Ángelmalonsop@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Alonso Suárez, Rafael Luisrlalonso@uniovi.esEnergía
Álvarez Bucetas, Robertorbucetas@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Álvarez Cabal, José Valerianovaler@uniovi.esExplotación y Prospección de Minas
Álvarez Peña, Constantinatina@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Argüelles Díaz, Katia Maríaarguelleskatia@uniovi.esEnergía
Bartolomé Sáez, Marlenebartolomemarlene@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Camblor Ordiz, Abelabel@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Cardesín Miranda, Jesúscardesin@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Carriles Menéndez, José Adolfoacarriles@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Carrizo Medina, Francisco Javiercarrizo@uniovi.esFísica
Cayón García, Rogeliorcayon@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Cuetos Megido, José Manueljmcuetos@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Fernández Rodríguez, María del Rocíorocio@uniovi.esConstrucción e Ingeniería de Fabricación
Fernández Viar, Pedropviar@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Fernández-Guerra Fernández, Ramónrguerra@uniovi.esDerecho Privado y de la Empresa
Fernández-Valdés Lloret, José Manueljmanuel@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
García Alonso, María Lorenalorena@uniovi.esEconomía Aplicada
García Carbajal, Santiagosgarcia@uniovi.esInformática
García Carrascal, María Antolinaagc@uniovi.esFilología Inglesa, Francesa y Alemana
García Casas, Juan Bautistajgcasas@uniovi.esMedicina
García Díaz, José Ángeljoseagd@uniovi.esFísica
García Fernández, María Belénbelen.garcia@uniovi.esMatemáticas
García García, Fernandofgarcia@uniovi.esFilología Inglesa, Francesa y Alemana
García Maza, Jesús Ángelmaza@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
García Melero, Manuel Emiliomelero@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
González Rodríguez, Rubéngonzalezrruben@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
González Torre, Pilar Lourdespilargt@uniovi.esAdministración de Empresas
Gregorio Sáinz, Silviagregoriosilvia@uniovi.esFilología Inglesa, Francesa y Alemana
Higuera Garrido, Albertohigueraalberto@uniovi.esConstrucción e Ingeniería de Fabricación
Martín Suárez, Aránzazumartinaranzazu@uniovi.esMedicina
Martínez García, José Carlosjcmg@uniovi.esFísica
Mayo Rodríguez, José Luismayo@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Merayo Fernández, Víctor Miguelvictorm@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Monterrey Meana, Manuel Franciscomonterreymanuel@uniovi.esAdministración de Empresas
Montes Coto, Horacio Javierhoracio@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Morán Pérez, Antonioamoran@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Muñiz Álvarez, Jesús Luisjeusl@uniovi.esQuímica Física y Analítica
Pardellas Mariño, Albertoapardellas@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Pérez Llera, María Concepcióncpllera@uniovi.esInformática
Ponte Gutiérrez, Danieldponte@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Ponte Miramontes, Isidoro Antonioisidorop@uniovi.esMatemáticas
Poo Argüelles, María de los Reyesrepoo@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Reguero Huerga, Ángel José delangel@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Riesgo García, Gracielariesgograciela@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Rodríguez Fernández, Emiliorodriguezemilio@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Rodríguez Fernández, Francisco Josérodriguezffrancisco@uniovi.esCiencia y Tecnología Náutica
Rojas García, Carlos Hiramchrojas@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Rosal Cimadevilla, Pedro Manuel delrosalpedro@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Segurado Frutos, María Elviraseguradomaria@uniovi.esCiencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica
Sirgo Blanco, José Ángelsirgo@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Suárez González, Jesús Manuelsuarezg@uniovi.esConstrucción e Ingeniería de Fabricación
Valle Gómez, María del Olivo deldelvalle@uniovi.esMedicina
Valledor Llopis, Martavalledormarta@uniovi.esIngeniería Eléctrica, Electrónica, de Computadores y de Sistemas
Villanueva Balsera, Joaquín Manueljmvillanueva@uniovi.esExplotación y Prospección de Minas

 

Destacados